Все работники СНМП получат страховку на случай Covid-19

19.05.2020

 

Чтобы поддержать тех, кто ежедневно рискует своим здоровьем, спасая других, страховое общество BALTA (группа PZU) подарит страховку на случай Covid-19 всем работником Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), которые и в повседневной жизни, и во время кризисной ситуации готовы работать в условиях повышенного риска. Страховка на случай Covid-19 послужит инструментом поддержки для более чем 3000 работников СНМП и будет обеспечивать дополнительную защиту и чувство безопасности во время активного распространения вируса.

«Как и остальное общество, мы, BALTA, невыразимо благодарны за все, что СНМП делает на благо общества, находясь на первой линии фронта контакта с пациентами, инфицированнымиCovid-19. Мировая драматическая статистика случаев заболеваний среди медиков заставляет еще острее осознать, что эти люди непрерывно рискуют своей жизнью и здоровьем во благо других. Мы считаем своей обязанностью поддержать тех, кто ежедневно поддерживает нас, и лучшим способом выражения благодарности для нас является сделать то, что мы умеем лучше всего – застраховать. Мы надеемся, что для медиков и других работников СНМП это станет еще одним убедительным подтверждением того, что мы очень высоко ценим их работу», – говорит Иан Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA.

В СНМП работают более 3000 сотрудников, большинство из них – медики и водители оперативного транспорта, чья повседневная работа тесно связана с оказанием помощи в критических для жизни ситуациях. Одновременно с этим СНМП сейчас выполняет и важные задания по ограничению распространения заболевания Covid-19 в нашем государстве: работники службы берут образцы анализов в мобильных пунктах, в аэропорту, в приютах и центрах социальной опеки, а также оказывают помощь и доставляют в больницы инфицированных Covid-19 пациентов, когда их состояние становится критическим, а симптомы заболевания – тяжелыми.

Директор СНМП Лиене Ципуле (Liene Cipule) подчеркивает: «Чтобы мы могли оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, очень важно, чтобы сами медики не заболели. Именно поэтому с началом распространения Covid-19 по миру мы с первых дней усиленно заботимся о защите своих работников. В целях снижения риска инфицирования наши бригады в условиях Covid-19 работают по специальному алгоритму, и на каждом вызове пользуются средствами индивидуальной защиты. Предпринимая эти действия, мы наблюдали массовые заражения медиков в других странах. Несмотря на то, что для наших работников мы снизили риск заражения на работе во время вызовов, как и каждый из нас, медики могут заразиться в быту, посещая магазин, пользуясь общественным транспортом или в кругу своей семьи, поэтому эта поддержка BALTA даст нашим коллегам дополнительное чувство безопасности».

BALTA начала предлагать услугу страхования на случай Covid-19 юридическим клиентам, и работники СНМП являются одними из первых в Латвии, кто застрахован от этого риска. Страхование на случай Covid-19 в последующие шесть месяцев предоставит работникам СНМП финансовую поддержку в тяжелых случаях заболевания, когда необходимо лечение в больнице. И в том числе требуется интенсивная терапия.

«За непродолжительное время инфекция Covid-19 полностью изменила нашу жизнь, создав для всех целый ряд проблем – безопасность и стабильность стали главными приоритетами общества. Предприятия тоже стоят лицом к лицу с большими проблемами – как экономического, так и человеческого характера. По мере постепенной отмены установленных на государственном уровне ограничений ответственность за эпидемиологическую и социальную безопасность рабочей среды в основном ляжет на плечи работодателей. Поддержка работников никогда еще не была так важна, как сейчас», – поясняет И. Кеннеди, подчеркивая, чтохотя страховка и не защищает от заболевания, это способдля работодателей быть вместе со своими работниками, проявляя заботу и предоставляя дополнительную защиту в нынешнее сложное для всех время.

Председатель правления BALTA говорит, что цель страховщиков остается неизменной – в первую очередь заботиться о безопасности людей, и страхование на случай Covid-19 является следующим шагом, который страховщик предпринимает в данной ситуации, чтобы предоставить дополнительную защиту работникам предприятий. «Для нас большая честь позаботиться в это время о финансовой защите коллектива СНМП, члены которого находятся в группе самого высокого риска инфицирования, ежедневно заботясь о безопасности окружающих», – говорит И. Кеннеди. 

 

О страховом обществе BALTA

В соответствии с произведенными BALTA расчетами, основанными на данных КРФК (FKTK), BALTA является лидером на рынке Латвии в сегменте страхования, не связанного со страхованием жизни. За 2019 год объем подписанных компанией премий составил 114,3 миллиона евро. По свидетельству LETA и данным опроса SKDS, жители Латвии на протяжении 16 лет оценивали BALTA как наиболее честного страховщика. BALTA входит в группу PZU, которая является одним из лидеров на рынке страхования в Центральной и Восточной Европе. PZU — компания с 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 22миллионов клиентов в Польше. В 2018 году объем подписанных группой PZU премий достиг 5,5 миллиарда евро. Больше информации в интернете:http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

 

Дополнительная информация:
Лина Лиснере
Руководитель по коммуникациям
AAS BALTA
Тел.: +371 26 40 10 41
Э-почта: lina.lisnere@balta.lv

 

Надина Эрдмане
Руководитель проектов 
Deep White
Тел.: +371 26 20 16 66
Э-почта: nadina@deepwhite.lv

 

 

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Palīdzība uz ceļa

    Sniegsim atbalstu, ja Jūsu auto nepieciešama tehniskā palīdzība uz ceļa vai evakuācija.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību uz ceļa spiežot šeit. Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsiet pieteikt arī zvanot 675 333 75.

    Palīdzība mājās

    Sniegsim atbalstu avārijas situācijās! Izsauc “Palīdzību mājās”, lai saņemtu sertificētu meistaru palīdzību.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 333 75.

    Ceļotājiem ārzemēs

    Sniegsim atbalstu, ja nepieciešama medicīniskās palīdzības vai repatriācijas organizēšana ceļojuma laikā.
    Ja noticis negadījums, izsauciet palīdzību zvanot 675 001 74.