BALTA уже в 4-й раз получает рейтинг платиновой категории «Индекс устойчивого развития»

21.06.2022

В 2022 году AAS BALTA (группа PZU) продолжает занимать ведущую роль лидера в латвийской страховой отрасли и с точки зрения устойчивого развития, уже в четвертый раз получив рейтинг престижной платиновой категории в Индексе устойчивого развития латвийских компаний.

Чтобы оценить соответствие соискателей награде, эксперты, как и каждый год, опрашивали их о достижениях в различных областях устойчивого развития. Также были проанализированы как предоставленные компанией данные, так и общедоступная информация об отношении этих компаний к сотрудникам и клиентам, их инвестициям в развитие отрасли и страны, а также планы на будущее в области устойчивого развития. Минимальный порог Индекса устойчивости в этом году преодолели 78 организаций – предприятия, государственные и муниципальные учреждения и др., каждая пятая из которых участвовала в данной оценке впервые.

Принципы корпоративной социальной ответственности включены в бизнес-стратегию BALTA, компания работает с убеждением, что важны не только результаты, но и то, как они достигаются.

«Для нас, BALTA, роль лидера рынка означает не только честь и благодарность за доверие клиентов — это также обязанность и ответственность. Мы полны решимости продолжать использовать имеющийся в нашем распоряжении потенциал для создания среды, в которой все стороны нашего влияния могут жить и работать с большей безопасностью и уверенностью в будущем. Наши амбиции — укрепить свои позиции лидера отрасли в области устойчивого развития, и включение этого направления в нашу корпоративную стратегию еще раз подтверждает нашу убежденность в том, что рост бизнеса возможен только если идти в ногу с ответственными и целенаправленными инвестициями в управление, социальную сферу и окружающую среду», — подчеркивает Иaн Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA.

Такой подход, осуществляемый BALTA в отношении стратегии, рыночных отношений, общества, рабочей и окружающей среды подтверждается и полученной экспертной оценкой – регулярно участвуя в Индексе устойчивого развития с 2016 года, индивидуальный рейтинг BALTA с каждым годом рос, достигнув престижного за последние четыре года платинового уровня. Начиная с этого года в Индексе устойчивого развития введена еще более высокая возможная оценка – бриллиантовая категория, которая в этом году была присвоена четырем компаниям и к которой в будущем необходимо стремиться.

Ежегодный индекс устойчивости Института корпоративной устойчивости и ответственности представляет собой инструмент стратегического управления, который обеспечивает международную оценку деятельности компании в таких областях, как стратегическое планирование предприятия, рыночные отношения, рабочая среда, общество и окружающая среда, и выражается в присуждении предприятиям бронзовой, серебряной, золотой, платиновой или бриллиантовой категории.

Более подробная информация об оценке Индекса устойчивого развития 2022 доступна ЗДЕСЬ.

Более подробная информация о достижении BALTA в области корпоративной социальной ответственности доступна ЗДЕСЬ.

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.