Развитие BALTA в первом квартале составило почти 25%

02.07.2018

Развитие ведущей в Латвии компании по страхованию рисков, акционерного общества BALTA (группа PZU), в первом квартале 2016 года по сравнению с годом ранее достигло 24,5%, объем брутто подписанных премий составил 26,9* млн евро.

“2018 год как для предприятия BALTA, так и для страховой отрасли в целом начался очень успешно. Стремительному развитию рынка частично способствовали изменения цен на ОСТА, которые позволили увеличить рентабельность страховщиков, а также увеличение количества клиентов и застрахованных объектов в разных сегментах, особенно в строительстве. Позитивной оценки заслуживает рост количества людей, которые покупают страхование впервые, дополнительно к так называемым обязательным продуктам проактивно страхуя свое имущество, материальные ценности и покупая страхование путешествий”, – рассказал Йан Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA, указав, что такие тенденции в значительной мере свидетельствуют о росте экономической активности и постепенном повышении уровня жизни населения.

В первые три месяца года значительно вырос и объем подчиненных брутто-возмещений BALTA – по сравнению с соответствующим периодом 2017 года в этом году выплачено на 0,9 млн или 6,8% больше.

Как указал председатель правления BALTA, латвийский рынок страхования рисков остается самым маленьким в Балтии, немного отставая от эстонского. “Как показывает статистика, соседи в заботах о своей финансовой защищенности находятся на полшага впереди нас. Однако, судя по нынешним тенденциям, мы прогнозируем, что объемы рынка продолжат выравниваться – жители Латвии тоже начнут воспринимать ощущение безопасности и спокойствия, которое дает страхование, в ряду основных вещей, обеспечивающих качественный уровень жизни, таких, как, например, покупка абонемента в спортзал, посещение врача с профилактическими целями и так далее”, – прогнозирует Кеннеди.

“Мы активно вкладываем ресурсы, чтобы приспосабливать наши продукты к желаниям клиентов, продолжать улучшать эффективность обслуживания клиентов. Все большее внимание мы уделяем корпоративным мерам социальной ответственности на нашем предприятии, что ценят клиенты, партнеры и работники. Уже третий год подряд в Индексе устойчивости мы получаем высокую “золотую” категорию и статус “Дружественного для семьи коммерсанта». Решимость нашей компании как лидера рынка состоит в том, чтобы показывать пример и создавать добавленную стоимость для общества, работая с самой высокой степенью ответственности по отношению к своим работникам, клиентам, партнерам и окружающей среде”, – сказал Кеннеди.

В первом квартале развитие BALTA по портфелям продуктов страхования рисков (в том числе страхование здоровья и страхования от несчастных случаев) в основном было выше среднего развития на рынке. Общее развитие рынка в первые три месяца года по сравнению с тем же периодом годом ранее составило 21,9%.

* До отчислений OCTA. 

 

О страховом обществе BALTA

Согласно проведенным BALTA расчетам, основанным на данных годовых отчетов латвийской Комиссии рынка финансов и капитала, Литовской комиссии по надзору за страхованием, Эстонского статистического департамента и страховщиков, BALTA является в Латвии лидером в области страхования рисков. Как показал опрос, проведенный LETA и SKDS, жители Латвии оценивают компанию BALTA по ее 15-летней деятельности как самого честного страховщика. BALTA входит в группу PZU, являющуюся одним из лидеров в сфере страхования в Центральной и Восточной Европе. Компания PZU, имеющая 200-летний опыт в области страхования, гордится доверием более 16 миллионов клиентов в Польше. За первые три квартала 2017 нетто-прибыль группы PZU достигла 697,7 миллиона евро. Более подробная информация: http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

 

Дополнительная информация:

Лина Лиснере,
руководитель по коммуникации ВALTA 
тел.: +371 26 40 10 41
эл. почта: lina.lisnere@balta.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.