Предлагают подавать заявки на участие в ежегодном конкурсе «Предприятие с самым безопасным автопарком-2018»

11.09.2018

Чтобы побудить компании, государственные учреждения и самоуправления больше заботиться о безопасности своих автопарков и содействовать практике хорошего управления автопарком, компаниям предлагают подавать заявки участие в ежегодном конкурсе «Предприятие с самым безопасным автопарком». В результате конкурса определят и отметят предприятия Латвии, которые наиболее успешно управляют своими автопарками. Вместе с этим будет акцентировано внимание на том, что безопасность автопарка начинается с водителя.

Уже шестой год страховая компания BALTA (группа PZU) организует конкурс «Предприятие с самым безопасным автопарком». Его цель – определить наиболее умелых и ответственных работников, управляющих автопарками предприятий, а также улучшить общую безопасность движения, внедряя практические и позитивные перемены в управлении автопарками. Участие в ежегодном конкурсе даст возможность руководителям предприятий и ответственным сотрудникам автопарков получить независимый взгляд на сильные стороны своей работы в этой области и на то, что можно усовершенствовать, получив индивидуальную оценку и рекомендации для улучшения управления автопарком в будущем. Лучшие участники будут награждены в одной из трех  – золотой, серебряной или бронзовой – категорий.

«Сегодня в повседневной жизни решение вопросов безопасности является основным. Заботы о безопасности – своей и других людей – неотъемлемая часть нашей общей ответственности. Учитывая, что довольно много участников дорожного движения в Латвии сидят за рулем именно коммерческого транспорта, очень важно технически безопасное состояние транспорта, имеющегося в распоряжении предприятия, а также высокий профессионализм водителей и понимание ими вопросов безопасности движения. Для благополучия общества особую ценность имеют те предприятия, которые профессионально управляют своими автопарками: заботятся и о повышении навыков сотрудников, и о безопасности движения в целом. Поэтому ежегодный конкурс «Предприятие с самым безопасным автопарком» – это великолепная платформа для обмена опытом и лучшими достижениями в практической работе», – подчеркивает министр сообщения Улдис Аугулис.

«В Латвии более трех тысяч автопарков, которые имеют в своем управлении по крайней мере 10 автомашин. В связи с этим у предприятий и учреждений большие возможности влиять на общую безопасность движения. Цель ежегодного конкурса – показать, что в Латвии действительно много хороших примеров долгосрочного и социально ответственного подхода к содержанию и развитию автопарка. В этом году  особое внимание мы уделим роли водителя, напоминая, что внимание к водителю являются одним из краеугольных камней безопасности автопарка. В одном ряду с соответствующим техническим состоянием автопарка находится оптимальное управление человеческими ресурсами, включающее в себя профессиональный отбор водителей, мотивацию, дисциплинированность, обучение, экзамены, а также проверки их загруженности и состояния здоровья. Безопасность автопарка начинается с водителя», – говорит Кристапс Лиециниекс, руководитель управления транспортных продуктов и подписания рисков компании BALTA. Он напоминает: безопасность должна быть ежедневным приоритетом для каждого предприятия.

Награды золотой, серебряной и бронзовой категорий, полученные в конкурсе «Предприятие с самым безопасным автопарком», являются также одним из критериев для раздела «Окружающая среда», повышающих общую оценку уровня долгосрочности деятельности предприятия и уровня корпоративной ответственности в «Индексе долгосрочности» предприятий Латвии.

«Безопасность как на работе, так и в дорожном движении начинается с отношения и наших ежедневных привычек. В свою очередь, безопасное поведение дома, в быту транслируется и на рабочее место. Статистика свидетельствует: если человек не понимает, насколько значима безопасность, это порождает негативные последствия и для семьи, и для близких, и для коллег. Именно поэтому важно, чтобы работодатели и руководители фокусировались на том, как их сотрудники относятся к работе, и формировали у них правильное отношение», – считает Даце Хелмане, руководитель Института Корпоративной долгосрочности и ответственности.

Чтобы подать заявку для участия в конкурсе, нужно заполнить анкету-заявку на сайте www.drosakais.lv. Конкурс проводится бесплатно, а принять участие в нем приглашают любое предприятие и учреждение, независимо от его сферы деятельности.

Ежегодный конкурс «Предприятие с самым безопасным автопарком» выступает за социально ответственные предприятия, которые в своей ежедневной работе по управлению автопарками доказывают: их действительно заботит общая безопасность движения. Это включает в себя вовлечение предприятия в управление рисками, управление человеческими ресурсами, политику и действия предприятия в отношении дорожных происшествий, надзор и управление, а также анализ параметров, характеризующих автопарк и его техническое обеспечение.

Конкурс организует страховая компания BALTA. Конкурс поддерживают и содействуют пониманию, каким должно быть управление долгосрочным и социально ответственным предприятием, Министерство сообщения, Дирекция безопасности дорожного движения, SIA SEB līzings, общество «Института Корпоративной долгосрочности и ответственности» (InCSR), SIA Circle K Latvia, Конфедерация работодателей Латвии, SIA Volvo Truck Latvia и Ассоциация пассажирских перевозок Латвии.

О страховой компании BALTA

В соответствии с произведенными BALTA расчетами, основанными на данных КФРК (FKTK), BALTA является лидером на рынке Латвии в сегменте страхования, не связанного со страхованием жизни. По свидетельству LETA и данным опроса SKDS, жители Латвии на протяжении 15 лет оценили BALTA  как наиболее честного страховщика.  BALTA входит в группу PZU, которая является одним из лидеров на рынке страхования в центральной и восточной Европе. PZU является компанией с 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 16 миллионов клиентов в Польше.  Нетто прибыль группы PZU в первом квартале 2018 года достигла 249.6 миллионов евро.  Больше информации в интернете http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация:

Лина Лиснере
Руководитель по коммуникациям
AAS BALTA
Тел.: +371 26 40 10 41
Э-почта: lina.lisnere@balta.lv

 

Надина Эрдмане
Руководитель проектов
Deep White
Тел.: +371 26 20 16 66
Э-почта: nadina@deepwhite.lv

 

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.