Важная информация для клиентов услуг по страхованию здоровья BALTA!

02.04.2020

Чрезвычайное положение, объявленное в Латвии в связи с инфекцией COVID-19, внесло значимые изменения во все сферы деятельности, включая систему здравоохранения, в которой на данный момент введены особые ограничительные меры. Поэтому плановое лечение временно ограничено до окончания чрезвычайного положения, но пациентам во многих случаях доступны удаленные консультации в режиме «онлайн». Мы, BALTA, следим за развитием ситуации и продолжаем поддерживать наших клиентов. Заботясь о Вашей безопасности, мы расширили спектр услуг по страхованию здоровья в соответствии с условиями чрезвычайной ситуации!


Компенсация консультаций в режиме «онлайн»

В связи с ограниченной доступностью амбулаторных услуг из-за принятых мер по ограничению распространения инфекции COVID-19 BALTA идет навстречу своим клиентам и оплатит консультации врачей-специалистов в режиме «онлайн». Безусловно, упомянутые консультации не сравнимы с полноценными очными консультациями, но они могут быть полезными, чтобы оценить безотлагательность ситуации, назначить доступные обследования или внести коррекции в тактику назначенного лечения.

Компенсация за упомянутую консультацию будет определена, основываясь на предоставленном платежном документе в соответствии с ценой за консультацию, указанной в прейскуранте программы страхования здоровья, но не превышая 27 EUR.

Согласно инструкциям Центра профилактики и контроля заболеваний, чтобы получить э-рецепт на медикаменты постоянного пользования для лечения хронических болезней, пациенту следует обратиться по телефону к своему семейному врачу. Рабочее время консультативного телефона семейных врачей +371 66016001 расширено – теперь услуга доступна круглые сутки, и медики консультируют жителей по телефону в случаях острых заболеваний и травм, а также обострений хронических болезней.

Онлайн консультации специалистов различного профиля предлагаются:

·         https://www.piearsta.lv/; 

·         https://arsmed.lv/; 

·         https://vca.eveselibaspunkts.lv/; 

·         https://doconline.lv  и  в других медицинских учреждениях

 

Информация о компенсации программы СПОРТ

В связи с недоступностью услуг спортивных клубов в результате мер ограничения распространения инфекции COVID-19 BALTA предлагает клиентам возможность перенести неиспользованный лимит спортивных услуг на более поздний срок. То есть его можно будет использовать в течение 2 месяцев в рамках периода действия полиса после отмены ограничений, предоставив графики посещения спортивных занятий.


В случае вопросов просим обращаться к нам удаленно удобным для Вас способом!

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    *Убедитесь, что в вашем полисе KASKO включен риск «Помощь на дороге».