Объем подписанных BALTA премий в прошлом вырос на 12%

28.02.2014

Прошлый год для крупнейшего в Латвии страхового общества BALTA (Группа RSA) был успешным – достигнуты все выдвинутые цели бизнеса, предприятие добилось хороших технических результатов и улучшило тенденции в снижении убытков. В целом объем подписанных BALTA страховых премий вырос на 12%, что на несколько процентов превышает общий рост латвийского рынка страхования не-жизни.

По итогам обобщения результатов BALTA за 2013 год, предприятие может гордиться тем, что является одним из лидеров по уплате налогов в стране. За прошлый год в виде налогов в Госказну перечислено 3,8 млн. латов (5,4 млн. евро). В прошлом году поступления от страховых премий достигли 49,5 млн. евро, а в качестве возмещений клиентам выплачено 25,5 млн. евро. В свою очередь достаточность капитала BALTA на 31 декабря 2013 года достигла 173%.

„Мы достигли отличных результатов по всем каналам продаж и в этом году продолжаем начатое – продвижение предприятия к прибыли и укрепление своих позиций на рынке страхования Латвии. BALTA является стабильным лидером латвийского рынка, с мощной структурой капитала, и в этом году мы хотим еще больше укрепить данную позицию. Оглядываясь на результаты BALTA за последние три года, можно наблюдать несколько позитивных тенденций, особенно в сокращении убытков страховой деятельности компании, которые за год сократились на 1,5 млн. евро. Одной из главных причин убытков в прошлом году было непредвиденно большое количество возмещений по продукту KASKO. Не только BALTA, но и вся отрасль страхования в прошлом году столкнулась с выраженным ростом количества дорожно-транспортных происшествий в Латвии, превысившим даже самые негативные прогнозы, что повлияло и на увеличение страховых возмещений”, – поясняет финансовый директор BALTA Лига Абрамовича.

Лига Абрамовича признает, что прошлогоднее развитие и признание со стороны клиентов заметны и в показателях продаж. В 2013 году BALTA росла более стремительно, чем латвийский рынок страхования не-жизни, достигнув роста в 12,11% по сравнению с предыдущим годом, когда, в соответствии с расчетами BALTA и данными Ассоциации страховщиков Латвии, общий рынок страхования не-жизни или объем подписанных премий вырос на 7%.

О страховой компании BALTA

Согласно произведенным компанией BALTA расчетам, которые выполнены на основании данных годовых отчетов КРФК, Литовской Комиссии по надзору за страховщиками, Эстонского Департамента статистики и страховых компаний, BALTA является лидером рынка страхования не-жизни в Латвии.
В ходе социологических опросов жители 11 лет оценивают компанию BALTA как самого честного страховщика, о чем свидетельствуют опросы, проведенные LETA и SKDS.
AAS BALTA входит в „RSA Insurance Group”, которая является одной из ведущих международных страховых групп с 300-летним опытом. Она является лидером отрасли в Великобритании, Скандинавии, Канаде, Ирландии, Азии, Латинской Америке, а также в Центральной и Восточной Европе, и в целом предлагает услуги страхования почти в 140 странах. На предприятиях группы работают более 23 тысяч сотрудников. В 2012 году предприятие подписало в виде страховых премий 8,4 миллиарда фунтов. Более подробная информация в интернете на http://www.rsagroup.com.

Дополнительная информация:

Анита Ирбите
Специалист по коммуникации BALTA
Тел.: 2 6372678
E-mail: anita.irbite@balta.lv

Инга Бите
„P.R.A.E. Sabiedriskās attiecības”
Тел.: 2 8626761
E-mail: inga.bite@prae.lv

назад

Связаться с нами

Найди центр обслуживания или автосервис
  • КАРТА СПИСОК

    Свяжитесь с нами через WhatsApp в будние дни с 8:00 до 18:00.

    Нажмите здесь или добавьте номер телефона +371 275 222 75 к своим контактам.

    Помощь на дороге

    Мы окажем помощь, если Вашему автомобилю потребуется техническая помощь в дороге или эвакуации.
    Если случилось дорожное происшествие, вызовите помощь на дороге, нажав здесь.
    Так же помощь на дороге вы по-прежнему можете вызвать, позвонив по телефону 675 333 75.

    Помощь дома

    Окажем поддержку в экстренных ситуациях! Вызовите «Помощь на дому», чтобы получить помощь сертифицированных мастеров.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 333 75.

    Для путешествующих за границей

    Мы окажем поддержку, если Вам потребуется организовать медицинскую помощь или репатриацию во время поездки.
    Если случилось происшествие, вызовите помощь позвонив по телефону 675 001 74.