Объем премий, подписанных BALTA за первые девять месяцев этого года, достиг почти 79 миллионов евро

30.11.2018

BALTA (группа PZU) ведущее латвийское акционерное страховое общество  в сфере страхования, не связанного со страхованием жизни, за девять месяцев 2018 года, по сравнению с предыдущим годом, показало рост на 21% и достигло объема подписанных брутто-премий в  78,7* миллиона евро.   За это время количество клиентов, обслуживаемых страховщиком, выросло на  15%.

«Хотя рост рынка страхования в конце года замедлился,  он по-прежнему превышает скорость прироста экономики Латвии в целом. Однако, самый высокий рост объема рынка страхования, не связанного со страхованием жизни,  наблюдавшийся  в 2008 году, скорее всего будет превышен только в следующем году – то есть через 11 лет после начала кризиса», – отмечает Иан Кеннеди (Iain Kennedy), председатель правления BALTA. Он  объясняет рост рынка страхования повышением благосостояния общества и возросшим желанием жителей защитить себя и свое имущество от финансовых потерь.

Такая тенденция отражается и в количестве клиентов BALTA – страховое общество в период с начала января до конца сентября обслужило на 15% клиентов больше, чем за тот же период  прошлого года.

«Ежедневно в 42 филиалах  и пунктах продаж BALTA по всей Латвии мы обслуживаем очень большое количество клиентов. В то же время мы много работали над тем, чтобы совершенствовать решения в сфере интернета и мобильной связи и вместе с тем сделать так, чтобы клиентам было еще удобнее пользоваться нашими услугами. В том числе мы расширили список продуктов страхования, которые клиенты могут приобрести в интернете, а также совершенствовали на сайте систему оперативной подачи заявок на возмещения», – рассказывает И. Кеннеди. Он подчеркнул, что для клиентов при выборе вариантов страхования наряду с репутацией страховщика важен также удобный процесс приобретения полиса и подачи заявки на возмещение ущерба.  

До конца сентября 2018 года общий нетто-объем согласованных возмещений BALTA достиг 41,9 миллионов евро,  что на 17% больше, чем годом ранее. В свою очередь, прибыль предприятия за первые три квартала текущего года составляет 6,3 миллиона евро.

По результатам крупнейшего исследования брендов страхования и стиля жизни в Балтии, проведенного компанией Brand Capital, наиболее привлекательным страховым брендом признано  cтраховое общество BALTA. В рамках данного исследования уже 14 лет определяются cамые привлекательные бренды в Латвии и Балтии. Многодетные семьи Латвии только что признали бренд одним из наиболее ценных предприятий – программа «Удостоверение Почетной семьи «3+ Ģimenes karte» вручила BALTA Почетную грамоту.

* До отчисления OCTA. 

О страховой компании BALTA

 

В соответствии с произведенными BALTA расчетами, основанными на данных КФРК (FKTK), BALTA является лидером на рынке Латвии в сегменте страхования, не связанного со страхованием жизни. По свидетельству LETA и данным опроса SKDS, жители Латвии на протяжении 15 лет оценили BALTA  как наиболее честного страховщика.  BALTA входит в группу PZU, которая является одним из лидеров на рынке страхования в центральной и восточной Европе. PZU является компанией с 200-летним опытом в страховании и гордится доверием более чем 16 миллионов клиентов в Польше.  Нетто прибыль группы PZU в первом квартале 2018 года достигла 249.6 миллионов евро.  Больше информации в интернете http://www.pzu.pl/relacje-inwestorskie.

Дополнительная информация:
Лина Лиснере
Руководитель по коммуникациям
AAS BALTA
Тел.: +371 26 40 10 41
Э-почта: lina.lisnere@balta.lv

Надина Эрдмане
Руководитель проектов 
Deep White
Тел.: +371 26 20 16 66
Э-почта: nadina@deepwhite.lv

Atpakaļ

Sazinies ar mums

Klientu apkalpošanas vietas un sadarbības autoservisi

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu? Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

Datnes izmērs nedrīkst pārsniegt 10 MB.
Atļautie datņu veidi: gif jpg jpeg png txt rtf html pdf doc docx odt xls xlsx ods zip csv htm edoc.

Nepieciešama palīdzība vai atbilde uz jautājumu?Mūsu speciālisti palīdzēs un sniegs atbildi pēc iespējas ātrāk - ne vēlāk kā 2 darba dienu laikā. Informācija par citiem saziņas veidiem un atsauksmju apstrādi atrodama šeit.

  • Karte Saraksts

    Sazinies ar mums izmantojot WhatsApp, darba dienās no 8:00 – 18:00.

    Spied šeit vai pievieno tālruņa numuru +371 275 222 75 saviem kontaktiem.

    Ja noticis negadījums, izsauc palīdzību uz ceļa spiežot šeit.
    Palīdzību uz ceļa vēl joprojām varēsi pieteikt arī zvanot 675 333 75

    *Pārliecinies, ka Tavā auto apdrošināšanas polisē ir iekļauts risks “Palīdzība uz ceļa”.